Турист ехал 3 ч на автобусе со скоростью а км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью b км/ч. С какой

скоростью преодолел турист это расстояние, если а= 50; b=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
S=3*50+2*5=150+10=160км
t=160/(3+2)=160/5=32км/ч