2 в пятой степени x-1=16


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Решение:
2^(5x-1)=16
2^(5x-1)=2^4
5x-1=4
5х=4+1
5х=5
х=5:5
х=1

Ответ: х=1
Отвечает Ляпина Марина.
2(5)х-1=16
32х=16+1
32х=17
х=17 |:32
х=1 15/32
но я не уверена