Составьте задачу. запишите решение и ответ.стояли 17женщин и 10 мужчин уехали 20 человек осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Задача: На станции метро стояли 17 женщин и 10 мужчин, приехал поезд, уехали 20 человек. Сколько человек осталось стоять на станции?
Решение:
1)17+10=27 - всего людей на станции.
2)27-20=7 - человек осталось.
Ответ: 7 человек осталось стоять на станции.
Отвечает Соколовская Валерия.
Осталась 7 человек
 
10+17-20=7-человек