Найдите стороны треугольника с вершинами A,B,C, если: A(0;0) B(3;4) C(4;3). Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Воспользуемся формулой нахождения расстояния между двумя точками: |AB| = √( (Xa-Xb)^2 + (Ya-Yb)^2), тогда сторона AB = √ ((0-3)^2 + (0-4)^2) = √ (9+16) = 5, сторона BC =√ ((3-4)^2+(4-3)^2)= √(1+1) = корень из 2, сторона CA = √ ((4-0)^2 + (3-0)^2)= (16+9) = 5