Карандаш стоит 9 руб. а ручка в 3 раза дороже карандаша тетрадь на 7 руб. дешевле ручки сможет ли

наташа купить карандаши карандаши и ручку и тетрадь если у неё есть 60 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
1) 9*3=27 (руб.) - цена ручки.
2) 27-7=20 (руб) - цена тетради.
3) 9+27+20=56 (руб.) - цена карандаша, ручки и тетради.
56<60, значит, Наташа сможет купить все канцелярские принадлежности.
Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1)9*3=27
2)27-7=20
3)27+20+9=56