20% от 600 руб 5% от 900 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
600 : 100 * 20 = 6 * 20 = 120 руб

900 : 100 * 5 = 9 * 5 = 45
Отвечает Фролов Антон.
600 руб. = 100%
600:100=6 руб. - 1 процент
6*20= 120 руб. - 20%

900 руб. =100%
900:100=9 руб. - 1 процент
9*5= 45 руб. - 5%