Найдите корень уравнения x+5/3=9-7x+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Айнур.
Х+5/3=9-7х+2/5
х+7х=9+2/5-1 2/3
8х=9 6/15-1 10/15
8х=8 21/15-1 10/15
8х=7 11/15
х=116/15:8
х=29/30