Денис купил 2 пакета молока по 30 рублей и 3 одинаковых булки , цену которых он не знает .Продавец

сказал Денису что за всё нужно заплатить 250 рублей на что Денис заметил что продавец ошибся Почему Денис так решил

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
1) найдем стоимость молока 2 пакета по 30 рублей 2*30=60 столько Денис потратил денег на покупку молока
2) 250-60=190 найдем сколько Денис потратил денег на булки без учета стоимости молока
3)190/3=63,3(3) те деньги, которые остались на покупку одинаковых булок делим на 3, но данная сумма не делится на 3
в связи с этим Денис делает вывод о ошибке продавца