Выполните действия: 2/7 + 1/3 - 1/4; 5/8 - (1/4+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
2/7+1/3-1/4
6/21+7/21-1/4
13/21-1/4
52/84-21/84=31/84

5/8-(1/4+1/3)
5/8-(3/12+4/12)
5/8-7/12
15/24-14/24=1/24
Отвечает Аванесян Юлиана.
1пример
1)2/7+1/3=4
2)4-1/4=2/6

2пример
(1/4+1/3)=2/7
5/8-2/7=3/1