Из вершины развёрнутого ∠МКР,проведены лучи КА и КВ так, что ∠МКВ=115 градусам , а ∠ АКР=94

градуса.Вычислите градусную меру∠ АКВ. А)21 ° Б)27 ° В)29° Г)32°

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.
Развёрнутый угол равен 180°,
1) 180-115=65(угол ВКР)
2) 94-65=29(угол АКВ)
Ответ: В) 29°.
Отвечает Смирнов Евгений.
В. 180-94=86. 115-86=29.