Рабочие должны были выполнить заказ в срок ,выполняя 5деталей в день но увеличив дневную норму на 2

детали выполнили заказ на 2дня раньше.Сколько деталей было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Х дет. - заказ
х/5 дней - по старой норме
х/(5+2) дней - по новой норме, на 2 дня раньше

х/5 - х/(5+2)=2
х/5 - х/7=2
7х-5х=2*5*7
2х=70
х=35(дет.) - заказано.
Отвечает Касперская Анна.
В ответе выходит 12 деталей