Используя основное свойство пропорции,решите уравнение: 5 2/15 : 7,7 =х : 12 "/" означает черта

дроби помогите пжлст,очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
5 2/15 ×12÷7.7=77/15×12÷7 7/10=
=77/15 ×12 ×10/77=120/15=8