Решите задачу пожалуйста! Для приготовления раствора для полива растений берут 2 колпачка удобрения

на 7 литров воды. Сколько литров раствора можно приготовить из 14 колпачков удобрения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.
1) 14 : 2 = 7 раз по 7 л
2) 7 * 7 = 49 л - раствора.
Отвечает Лис Настя.
1). 14:2=7 (раз) больше возьмут удобрения;
2). 7*7=49 (л) раствора можно приготовить.
Ответ: 49 литров раствора.