Помогите пожалуйста с математикой 1 номер:Вычислите произведение дроби 1/2 и числа , обратного

числу 3. Вычислите произведение 7 и числа,обратное дроби 1\3. 2 номер:В равностороннем треугольнике длинна старон равна дроби 5\9метра. найдите периметр треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
1 номер: число обратное 3 это 1/3. Произведение равно 1/2*1/3=1/6.
Число обратное 1/3 это 3. Значмт произведение 7*3=21