В первый день убрали картофель с 1/6 части поля, во второй 1/5,а в третий с 1/4. С какой части поля

убрали картофель за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
1/6  +1/5  +1/4 =10/60   +  12/60  +  15/60 = (10+12+15)/60 = 37/60 (часть)

Ответ:  с   37/60  части  поля убрали картофель за  три дня.