Решите задачу:В классе 24 ученика, из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся занимаются в

различных спортивных секциях и 5 учеников класса не занимаются танцами и посещают спортивные секции. Сколько учащихся класса не занимаются ещё и танцами?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)24-5=19 учеников, которые или посещают спортивные секции или занимаются танцами, или и то и другое; из них 16 посещает спортивные секции, поэтому: 2)19-16=3 ученика, которые занимаются только танцами; всего занимающихся танцами 12 человек, поэтому: 3)12-3=9 учеников, посещающих и секции и танцы.