Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, а другой- 2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготавливали

481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
(3*7+2*8)*х=481
(21+16)х=481
37х=481
х=481/37
х=13
21х=21*13=273
16х=16*13=208