журнал дороже газеты на 25 р а вместе они стоят 43 р сколько стоит газета и журнал в отдельности


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Пусть х-стоимость газеты,тогда (х+25)-стоимость журнала

Известно что вместе журнал и газета стоят 43 рубля,тогда сосавим ур-ние

х+(х+25)=43

х+х+25=43

2х+25=43

2х=43-25

2х=18

х=9-стоимость газеты

9+25=34 рубля стоимость журнала