5 в степени 2х - 4 умножить 5 в степени х. -5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
5^(2x-4)*5^x - 5 = 0
5^(2x-4+x) - 5 = 0
5^(3x-4)=5
3x-4=1
3x=5
x=5/3