Цена товара повысилась со 140 до161 рубля на сколько процентов повысилась Цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.
140/100=161/х.х=161×100/140=115проц.ответ15 проц.
Отвечает Уракчиева Алина.
140-161=21(руб) разница
21/140=3/20=0,15 
0,15*100=15%

Ответ: на 15% повысилась цена товара