Дам 50 балл!!! Решите с уравнением!!! В одном ящике было 60 кг, в другом 100 кг фруктов. Из

второго ящика продали в 4 раза больше фруктов, чем из первого. Сколько кг фруктов продали из каждого ящика если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
Х-продали из 1ящика, 4х- из второго                         Проверка:
60-х = (100-4х)*2                                                          60-20=40 кг
60-х = 200-8х                                                                100-80=20 кг
7х=200-60                                                                      40:20=2 раза
7х=140
х=140:7
х=20 (кг) продали из первого ящика          
20*4=80 (кг) продали из второго