1.Дедушке 76 лет.Внукам 5 и 7 лет.Через сколько лет возраст дедушки будет в 3 раза больше суммы

возраста внуков? 2.Отец старше сына в 4 раза.Через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60.Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.
1) 76+x=3(5+7+x)
2x=40
x=20
2) x = 4y
x+y+5=60
5y=55
y=11