Решите уравнение 2 2/11x -5/16=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Светлана.


2  2\11 х = 1  3\4 + 5\16 = 33\16

х = 33 \ 16 : 24 \ 11 = 33 * 11  \  16 * 24 = 363 \ 384 = 121 \ 128