Помогите: (6 1/4-4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.
1) 6 1/4 - 4 1/8= 2 1/4 - 1/8 =2 2/8 - 1 1/8=1  1/8
2)  1 1/8*4=9/8*4= 4 1/2
3)3 1/3÷2 1/2= 10/3÷5/2=10/3*2/5=4/3
4) 4 1/2+ 1 1/3=5 3/6 +2/6 =  5 5/6