В 380гр первого раствора содержится 68,4 гр соли, в 420гр второго раствора содерж.96,6гр соли. В

каком растворе процентное содержание соли больше?на сколько % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
Составим пропорции:
380 - 68.4
100% - ?
?=100*68.4:380=18% - содержание соли в первом растворе

420 - 96.6
100% - ?
?=100*96.6:420=23% - содержание соли во втором растворе

23-18 = 5

Ответ: во втором растворе процентное содержание больше, на 5%