Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. за день продали

одну седьмую часть этого масла. сколько кг масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
1)56*20=1120(кг)- масла отправили в магазин
2)1120:7=160(кг)- продали
3)1120-160=960(кг)- масла осталось