3: 3 3/4+2 2/5•2 1/2-3 5/6 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.
1) 3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6=3:15/4+12/5*5/2-23/6=3*4/15+6/1*1/1-23/6=12/15+6-23/6=6 12/15-23/6=102/15-23/6=204/30-115/30=89/30=2 29/30.