Решите уравнение-0,8x+0,3(x-0.3)=3,28


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
-0,8x + 0,3 × (x - 0,3) = 3,28
-0,8x + 0,3x - 0,09 = 3,28
-0,8x + 0,3 = 3,28 + 0,09
-0,5x = 3,37
x = 3,37 : (-0,5)
x = 33,7 : (-5)
x = -6,74
Ответ: x = -6,74