Решите уравнение 3/4(x+8)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
0.75х+6=2х+1
6-1=2х-0.75х
5=1.25х
х=5/1.25
х=4
(0.75 = 1/4)