Найдите значение выражения:(0.666...+5):(1,2 (6)-0,1 (6)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.
0,(6)=(6,6-0,6)/9=6/9=2/3
1,2(6)=(126,6-12,6)/90=114/90=57/45=1 12/45
0,1(6)=(16,6-1,6)/90=15/90=1/6
Получили пример (2/3+5):(1 12/45-1/6)
1)2/3+5=5 2/3
2)1 12/45-1/6=1 24/90-15/90=1 9/90=1 1/10
3)5 2/3:1 1/10=17/3*10/11=170/33=5 5/33