НАЙДИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ТОЧКАМИ А(-4,5) и В(-9,4) ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
AB=КОРЕНЬ(-9-4)2^+(4-5)2^=корень из 170=13

Отвечает Кот Лиза.
Чтобы найти расстояние между двумя точками на числовой прямой, нужно от  координаты крайней правой точки отнять координату крайней левой точки. В вашем случае правее расположена точка А. Поэтому: АВ=(-4,5)- (-9,4)=-4,5 +9,4= 4,9