Упростите выражение 1 1/9 (3х - 9)-2 1/3(х-1,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Исходное выражение = 11x/3-11-7x/3+4,2=4x/3-6,8=4x-20,4=x-5,1
Ответ: x-5,1