Масса 1 см^3 алюминия 2,7 масса 1 см^3 свинца 11,3г. Какой кубик тяжелее - алюминиевый с ребром 3см

или свинцовый с ребром 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.
Вес алюминиевого кубика : 3^3 * 2.7 = 27 * 2.7 = 72.9 г
Вес свинцового кубика : 2^3 * 11.3 = 8 * 11.3 = 90.4 г
Свинцовый кубик тяжелее