Как упростить выражение 3,56 х+11,45-1,18 х + 5,4 х и найти его значение при икс равно 8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
3,56х+11,45-1,18х+5,4х х=8,2
(3,56-1,18+5,4)х+11,45
7,78х+11,45
7,78×8,2+11,45
63,796+11,45=75,246