При каком значении переменной значение выражения 4a+8 на 3 больше значения выражения 3-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

я попробывала и у меня получилось вот так:

4а+8 на 3 больше 3-2а 
(4а+8)-(3-2а)=3 
6а=-2 
а=-1/3 
Ответ: а=-1/3

это наверное алгебра 7 класс)