4 В трёх бидоназ 80 л молока .После того,как из одного бизона отлили 8 л, а из другого 12 л,в

каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в третьем бидоне .Сколько молока было в каждом бидоне первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.
1) 80-12-8=60 л осталось во всех бидонах.
2) Пусть х л в 1 и 2 бидонах
Тогда 2х л в 3 бидоне 
          х+х+2х=4х л осталось всего во всех бидонах 
Следовательно 60:4=15 л 1 часть
3) 15*2=30 л в 3 бидоне 
4)15+8=23 л во 2 бидоне
5)15+12=27 л в 1 бидоне