Решите уравнения:7 1/2:4 1/2=х:3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.
9/2х=15/2*3/25
9/2х=0.9
х=4.05
Отвечает Зайцева Надя.
7 1/2 : 4 1/2 = x : 3/25 
x= 7 1/2 * 3/25 : 4 1/2
x = 15/2 * 3/25 * 2/9
x = 1/5 = 0,2