Из чисел 6 .2.15 и 5 состав две суммы так,чтобы значение одной было в 3 раза меньше другой суммы,

Из тех же чисел состав две разности так. чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности,

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
1)6+15=21 и 2+5=7   21:7=3
2)5-2=3 и 15-6=9  9:3=3