Составить задачу по выражению и решить её 100-(25+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

на складе было 100  мешков картошки. в один магазин вывезли 25 мешков картошки, а в другой 15 мешков картошки. сколько осталось на складе?

25+15=40 мешков всего вывезли в магазины

100-40=60 мешков осталось на складе

 

ну или так

 У сергея было 100 марок . 25 он подарил Вите, а 15 отдал Алеше . сколько осталось марок у Сережи?

100 -(25+15)=60 марок