В баке 60 литров бензина. Во время поездки к озеру израсходовали 2\5 (две пятых) бака, а вовремя

поездки в лес 0,3 бака. Сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.
1) ( 2/5 ) + 0,3 = 0,4 + 0,3 = 0,7 ( бака ) всего израсходовали ; 2) 1 - 0,7 = 0,3 ( бака ) всего осталось ; 3) 60 * 0,3 = 18 ( л ) осталось ; Ответ 18 литров