Помогите пожалуйста решить уравнение x+5*x=180


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

х+5*х=180

х+5х=180

6х=180

х=180:6

х=30

Проверяем:

30+5*30=180

Отвечает Баранова Мар'яна.

х+5х=180

6х=180

х=180:6

х=30

с проверкой:

30+5х30=180

30+150=180

180=180