Выразительные переменную у из уравнения 3х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
-у=6-3x 
y=-6+3x
вот сойдет
Отвечает Кубик Дима.
Переносим в другую часть остальные значения кроме у
-у=-3х+6 меняем знак для удобства
у=3х-6