Запиши уравнения соответствующиевопрасам иреши их разност75и квкого числа равна прозвидению30и2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
75-х = 30*2
75-х=60
х=75-60
х=15  - корень уравнения
Проверка:
75-15=30*2
60=60 - верно
Ответ. х=15