выразите из уравнения x+2y=15 x через y и y через х


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
2у=15-х( у=(15-х):2)
х=15-2у
Отвечает Лакида Валерия.

2у=15-х

х=15-2у

так что ли?