Помогите пожалуйста .содовод заготовил 250г семян астр и 240г семян гвоздик .Семена астр он

упаковал в пакеты по 5 г а семена гвоздик в пакеты по 8 г .обьясни что обозначают выражения.250 разделить 5 240 разделить 5 +240разделить 8 .

Ответы на вопрос

Отвечает Неустроева Лера.
1)250/5=50-астр
2)240/8=30-гвоздик
3)250/5+240/8=80-всех семян