Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=adc, где a, d, c - его измерения. А) Вычислите

неизвестную длину ребра параллелипипеда, если V=48 см в 3 степени, d=3 см, с=4 см; V=210 см в 3 степени, a=6 см, c=7 см; V=24 м в 3 степени, а=3 м, d=2 м. Б) Выразите длину какого-либо ребра параллелипипеда через его объём и длины других рёбер.

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.
А) 
48 : (3*4) = 4 (см) - это ребро а.
210 : (6*7) = 5(см) - это ребро d
24 : (3*2) = 4(см) - это ребро с
----------------------------------------------------
Б)
Неизвестное ребро параллелепипеда = а
Известные рёбра = b;  c.
V = abc 
a = V : bc