В подарке были шоколадные конфеты и карамель всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет была в

подарке если их на 1 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Гульфина.
Пусть х шоколадные конфеты ,тогда х-1 карамель
уравнение
х+х-1=7
2х=7+1
2х=8
х=8÷2
х=4
4 конфеты были шоколадные
Отвечает Химшиашвили Екатерина.
Как я понял всего 7 конфет, шоколадных больше на 1. Следовательно 4 шоколадные конфеты. Ответ: 4