Два самолета вылетели одновременно с аэродрома в противоположных направлениях Через 20 минут после

вылета расстояние между ними было 540 километров первый летел со скоростью 900 километров в час с какой скоростью летел второй самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
1)900:3=300км-расстояние,которое пролетел 1 самолет за 20 минут.2) 540-300=240 км -расстояние,которое пролетел 2самолет за 20 минут.3)240*3=720 км/ч-скорость 2 самолета
Отвечает Petrosyan Hayk.

1)15*30=450(км)-расстояние 1 самолёта.

2)810-450=360(км)-расстояние 2 самолёта.

3)360:30=12(км/мин)-скорость 2 самолёта.

Ответ:12 километров в час.