хозяйка ращитывала за 1,1_6 часа приготовить обед и 2,2_5часа постирать бельё. Однако на всю работу

у неё ушло на 3_4 часа больше Сколько времени она потратила на работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

1 1/6+2 2/5+3/4=7/6+12/5+3/4=70/60+144/60+45/60=259/60=4 19/60ч

Отвечает Лубяницкая Вика.

приготовление обеда заняло 1 час 10 минут, стирка белья 2 часа 24 минуты, непроизводительные затраты времени 45 минут, то есть всего

1 ч 10 мин + 2 ч 24 мин + 45 мин = 3 ч 79 мин = 4 ч 19 мин.