Помогите решить задачу. 7 класс. яблонь в саду на 12 деревьев меньше чем груш, и в 2 раза меньше

чем вишен сколько посажено яблонь, сколько грушь и сколько вишен если всего в саду 100 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
Пусть яблоки = x, тогда груши = x+12, вишня = 2x.
x+x+12+2x=100
4x=100-12
4x=88
x=22, яблоки
22+12=34 (груши)
2*22=44 (вишня)
Ответ: 22, 34, 44.
Отвечает Губаль Кира.
Виш- 2х
ябл- х
груш- х+12
2х плюс х плюс х+12 равно 100
4х+12=100 делим все на 4 получим
х+3=25
х=25-3=22
виш 22×2=44
ябл 22
груш 22+12=34
Ответ: вишень 44 яблонь 22 груш 34